领导信息

领导简历

发布日期:2020-04-13来源: 统计局作者:tjjbgs阅读次数: 字体:[  ]

 贾智艳, 女,汉族,1965-07-08 生,辽宁锦州 人,1992.08加入中国共产党,1984-07-01参加工作,四川省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生

1982.07-1984.07

四川省供销学校计划统计专业中专学习

1984.07-1993.02

绵阳市供销社办事员、科员(其间:1987.07任供销社团委副书记,1985.09-1988.06西南财经大学统计专业自考大专学习)

1993.02-1993.09

绵阳市供销社管理处副处长

1993.09-1994.01

绵阳高新区管委会工作

1994.01-1995.06

绵阳高新区团工委书记

1995.06-1995.12

绵阳高新区财政局局长、区团工委书记

1995.12-1997.10

绵阳高新区财政局局长、区团工委书记、高新区总工会委员、经费审查委员会主任(其间:1997.08任区直机关党委委员)
(1994.08-1996.12四川省委党校经管专业在职大学学习)

1997.10-1998.11

绵阳市总工会财务部部长(1996.04-1998.11西南交通大学管理科学与工程专业研究生课程班学习)

1998.11-2010.03

绵阳市总工会党组成员、副主席(其间:1999.12-2002.03兼任总工会经费审查委员会主任,2000.04-2000.06市委党校县干班学 习,2000.03-2002.01四川省委党校经济学专业在职研究生学习,2001.02兼任市总工会女职工委员会主任,2002.02-2002.08受 四川省总工会和市委组织部派遣赴日本山梨县研修学习,2005.03兼任市志愿者协会副理事长)

2010.03-2014.01

绵阳市总工会党组成员、副主席,市惠民帮扶中心主任

2014.01-2018.02

绵阳市人力资源和社会保障局党组成员、绵阳市就业服务管理局局长

2018.02-2019.01

绵阳市人力资源和社会保障局党组成员、绵阳市就业服务管理局局长、一级调研员

2019.01-

绵阳市统计局党组书记、局长、市统计学会会长、一级调研员

 

  牟华佳, 男,汉族,1982-01-28  生,四川洪雅 人,2000.05加入中国共产党,2004-07-01 参加工作,电子科技大学工商管理专业毕业,研究生工商管理硕士 

2000.09-2004.07

中央财经大学国际经济与贸易专业大学学习,获经济学学士学位

2004.07-2005.07

绵阳市涪城区财政局工作(试用期)

2005.07-2008.09

绵阳市涪城区财政局科员、国库股副股长
(2004.08━2005.08下派吴家镇党政办、经发办锻炼)

2008.09-2008.11

绵阳市国资委统计评价科科员

2008.11-2010.10

绵阳市国资委统计评价科副主任科员

2010.10-2012.11

绵阳市国资委统计评价科副科长

2012.11-2014.04

绵阳市国资委统计评价科主任科员

2014.04-2016.12

绵阳国资委统计评价科科长

2016.12-

绵阳市统计局党组成员、副局长

 

 宋 波, 男,汉族,1971-9-1   生,四川梓潼  人,1994.05加入中国共产党,1994-09-01  参加工作,四川省委党校函授学院法学专业 毕业,省委党校研究生

1992.09-1994.07

绵阳财贸学校财务会计专业中专学习

1994.07-1994.09

毕业待安排

1994.09-1997.04

游仙区游仙镇工作

1997.04-1999.01

游仙区游仙镇党委委员、副镇长

1999.01-1999.04

游仙区游仙镇党委委员、纪委书记

1999.04-2001.11

游仙区游仙镇党委委员、纪委书记,游仙区经济试验区党工委委员、纪工委书记

2001.11-2001.12

游仙区刘家镇党委副书记

2001.12-2003.04

游仙区刘家镇党委副书记、镇长

2003.04-2006.09

游仙区刘家镇党委书记(其间:2001.09-2003.12四川省委党校函授学院经济管理专业大学学习)

2006.09-2007.10

游仙区人民政府招商局党组书记、局长(其间:2004.09-2007.06四川省委党校函授学院法学专业研究生学习)

2007.10-2011.02

游仙区文化旅游局党组书记、局长(其间:2010.09-2010.11绵阳市委党校中青班学习)

2011.02-2012.08

游仙区商务和文化旅游局党组书记、局长

2012.08-2012.12

游仙区商务和旅游局党组书记、局长

2012.12-2016.05

游仙区林业局党组书记、局长(其间:2015晋升为副处级,2015.03-2015.05绵阳市委中青班学习)

2016.05-2017.06

游仙区财政局党组书记、局长(其间:2016.03-2016.05绵阳市委党校“2016年度优秀干部人才递进培养计划理论培训班”培训学习)

2017.06-2017.07

绵阳市统计局党组成员

2017.07-

绵阳市统计局党组成员、副局长

 

 李 果, 男,汉族,1977-04-19  生,四川三台  人,1999.12加入中国共产党,1996-08-01  参加工作,四川大学法律专业毕业,大学本科 

1993.09-1996.08

三台师范校普师专业中专学习

1996.08-1997.08

三台县协河初中教师

1997.08-2000.11

三台县灵兴初中教师
(1996.06━2000.06四川大学法律专业在职大学学习)(1997.11-2000.11借调潼川片区综合工委工作)

2000.11-2001.05

三台县潼川片区工委工作
(其间:1998.01━1998.04三台县县委组织部工作)

2001.05-2004.01

三台县灵兴镇人民政府工作

2004.01-2007.04

三台县人大常委会办公室秘书科长

2007.04-2009.12

三台人大常委会办公室副主任

2009.12-2012.02

三台县三元镇党委副书记、人民政府镇长

2012.02-2015.02

三台县三元镇党委书记

2015.02-2016.08

三台县芦溪镇党委书记

2016.08-2018.09

绵阳市委市人民政府目标督查办公室副主任

2018.09-

绵阳市统计局党组成员、副局长

  申 英, 女,汉族,1964-04-06 生,四川安岳  人,1998.06加入中国共产党,1984-07-01  参加工作,四川省委党校函授学院经济管理专业 毕业,大学科学历 

1982.09-1984.07

四川统计学校综合统计专业中专学习

1984.07-1993.03

绵阳市统计局科员

1993.03-1998.11

绵阳市统计局副主任科员

1998.11-2000.12

绵阳市统计局综合科副科长

2000.12-2001.11

绵阳市统计局国民经济综合核算科科长

2001.11-2002.08

绵阳市统计局社会科技贸易统计科科长

2002.08-2012.11

绵阳市统计局工业科科长
(2000.09-2002.12四川省委党校函授学院经济管理专业在职党校大学学习)

2012.11-2017.12

绵阳市统计局党组成员、纪检组长(其间:2013.02兼任统计学会副会长)

2017.12-2018.05

绵阳市统计局党组成员、四级调研员

2018.05-

绵阳市统计局党组成员、三级调研员

 廖 进, 男,汉族,1965-02-27 生,四川蓬溪 人,2004-10加入中国民主促进会,1988-09-01 在绵阳市统计局参加工作,天津纺织工学院自动化系计算机及其应用专业 毕业,大学本科 

1984.09-1988.07

天津纺织工学院自动化系计算机及应用专业学习

1988.07-1988.09

待业

1988.09-1992.07

绵阳市统计局工作

1992.07-1995.01

绵阳市统计局科员

1995.01-2001.02

绵阳市统计局副主任科员

2001.02-2006.07

绵阳市统计局国民经济综合核算科副科长

2006.07-2008.05

绵阳市统计局固定资产投资统计科科长(其间:2007.09-2007.11绵阳市社会主义学院党外科局班学习)

2008.05-2013.02

绵阳市统计局国民经济综合核算统计科科长

2013.02-2015.02

绵阳市统计局国民经济核算科科长

2015.02-2015.04

绵阳市统计局总统计师、国民经济核算科科长

2015.04-

绵阳市统计局总统计师

  李娅君, 女,汉族,1972-11-09   生,四川梓潼 人,1995.06加入中国共产党,1991-07-25 参加工作,北京医学高等专科学校护理管理专业 毕业,大学专科 

1988.09-1991.07

绵阳卫校护理专业中专学习

1991.07-1999.06

第二炮兵56基地536医院护士、护师(其间:1993.07-1995.07北京医学高等专科学校护理管理专业在职大专学习)

1999.06-2000.12

第二炮兵56基地809旅后勤部卫生科副科长

2000.12-2002.03

第二炮兵56基地809旅后勤部卫生科科长

2002.03-2002.10

转业待安置

2002.10-2012.04

绵阳市统计局主任科员(其间:2009.08-2012.04任绵阳市统计局农业科副科长)

2012.04-2014.08

2014.08-2016.04

绵阳市统计局社会科技统计科科长

绵阳市统计局服务业科科长

2016.04-

绵阳市统计局党组成员、机关党委书记

 

 梁贵忠, 男,汉族,1968-02-01  生,四川绵阳  人,2002.12加入中国共产党,1990-07-01  参加工作,四川大学网络教育学院信息与技术经济管理专业  毕业,大学本科 

1988.09-1990.07

绵阳财贸学校财会专业学习

1990.07-1991.12

绵阳市统计局工作

1991.12-1993.12

绵阳市统计局办事员

1993.12-2001.02

绵阳市统计局科员(其间:1996.06西南财经大学统计专业自考大专毕业)

2001.02-2001.11

绵阳市统计局社会科技劳资统计科副科长
(1999.09-2001.06四川商业高等专科学校财会电算化专业在职大专学习)

2001.11-2006.06

绵阳市统计局社会科技贸易统计科副科长(其间:2002.03-2004.06四川大学网络教育学院信息与技术经济管理专业在职大学学习)

2006.06-2012.02

绵阳市统计局社会科技贸易统计科科长

2012.02-2012.05

绵阳市统计局办公室主任

2012.05-2018.02

绵阳市统计局办公室主任、机关党委副书记(其间:2015.02-2017.05挂任三台县协和乡党委副书记、红花园村第一书记)

2018.02-2020.02

绵阳市统计局办公室主任、一级主任科员

2020.02-2020.03

绵阳市普查中心主任、市统计局办公室主任

2020.03-

绵阳市统计局党组成员、市普查中心主任